{"remain":4096982,"success":198} 棋牌游戏多开器v25免注册版_澜沧拉祜族自治县

孙立成之前任山东省副省长,省公安厅厅长、党委书记。他早年任职于纪检系统,曾在中央部委、贵州、山东等工作。

据公开材料,孙立成1962年10月诞生,河北交河人,1984年8月加入工作,1984年6月参加中国共产党。

1984年从山东大学毕业后,孙立成进入中纪委,自此从事了29年事检工作。他从中纪委教导室干事岗位起步,升任中纪委第五纪检监察室副主任。

2007年,孙立成调任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长,2012年任公安部纪委常务副书记。

2013年,孙立成开端赴处所工作,任贵州省省长助理,省公安厅厅长、党委书记,武警贵州总队党委第一书记。2015年1月,他升任贵州副省长,提升省部级,持续兼任省公安厅厅长、党委书记。

2016年中,他调任山东副省长,省公安厅党委书记、厅长,直至此次履新。

近日,山东省委高层也有其他调剂:原任山东省委常委、统战部部长邢善萍调任福建省委常委、统战部部长;山东省委常委、原任秘书长王清宪转任青岛市委书记;山东省委常委、原任青岛市委书记张江汀目前已任山东省委统战部部长、山东省总工会主席。

孙立成简历

孙立成,男,汉族,1962年10月诞生,河北交河人,1984年8月加入工作,1984年6月参加中国共产党,大学学历,一级警监警衔。

1980年9月至1984年8月,在山东大学中文系汉语言文学专业学习;

1984年8月至1992年9月,先后任中央纪委教导室干部、干事、副主任干事、主任干事;

1992年9月至1993年1月,任中央纪委教导室副处级检讨员;

1993年1月至2001年7月,先后任中央纪委办公厅副处级检讨员、监察员,正处级检讨员、监察员;

2001年7月至2002年7月,任中央纪委第五纪检监察室副局级检讨员、监察专员;

2002年7月至2007年7月,任中央纪委第五纪检监察室副主任(其间:2004年8月至2005年2月,公派美国杜克大学学习);

2007年7月至2007年12月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长;

2007年12月至2012年1月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;

2012年1月至2013年3月,任公安部纪委常务副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;

2013年3月至2013年5月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委副书记,省委政法委委员;

2013年5月至2013年9月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员;

2013年9月至2015年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员,武警贵州省总队党委第一书记;

2015年1月,任贵州省政府党组成员、副省长,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委副书记,武警贵州省总队党委第一书记;

2016年6月,山东省政府党组成员,省公安厅党委书记;

2016年7月,山东省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长;

2019年4月,山东省委常委,山东省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长。

" />
{link}
  1. <var id="RBcF43saX"></var>



    棋牌游戏多开器v25免注册版_澜沧拉祜族自治县山东省委高层再调整|孙立成|公安厅|厅长

    文章来源:平谷区 发布时间:2019-06-17 12:38:20  【字号:      】

    山东省委高层再调整|孙立成|公安厅|厅长 原题目:山东省委高层再调剂

    4月9日,山东省委组织部微信公号宣布新闻:日前,中共中央同意:孙立成同志任山东省委常委。

    孙立成之前任山东省副省长,省公安厅厅长、党委书记。他早年任职于纪检系统,曾在中央部委、贵州、山东等工作。

    据公开材料,孙立成1962年10月诞生,河北交河人,1984年8月加入工作,1984年6月参加中国共产党。

    1984年从山东大学毕业后,孙立成进入中纪委,自此从事了29年事检工作。他从中纪委教导室干事岗位起步,升任中纪委第五纪检监察室副主任。

    2007年,孙立成调任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长,2012年任公安部纪委常务副书记。

    2013年,孙立成开端赴处所工作,任贵州省省长助理,省公安厅厅长、党委书记,武警贵州总队党委第一书记。2015年1月,他升任贵州副省长,提升省部级,持续兼任省公安厅厅长、党委书记。

    2016年中,他调任山东副省长,省公安厅党委书记、厅长,直至此次履新。

    近日,山东省委高层也有其他调剂:原任山东省委常委、统战部部长邢善萍调任福建省委常委、统战部部长;山东省委常委、原任秘书长王清宪转任青岛市委书记;山东省委常委、原任青岛市委书记张江汀目前已任山东省委统战部部长、山东省总工会主席。

    孙立成简历

    孙立成,男,汉族,1962年10月诞生,河北交河人,1984年8月加入工作,1984年6月参加中国共产党,大学学历,一级警监警衔。

    1980年9月至1984年8月,在山东大学中文系汉语言文学专业学习;

    1984年8月至1992年9月,先后任中央纪委教导室干部、干事、副主任干事、主任干事;

    1992年9月至1993年1月,任中央纪委教导室副处级检讨员;

    1993年1月至2001年7月,先后任中央纪委办公厅副处级检讨员、监察员,正处级检讨员、监察员;

    2001年7月至2002年7月,任中央纪委第五纪检监察室副局级检讨员、监察专员;

    2002年7月至2007年7月,任中央纪委第五纪检监察室副主任(其间:2004年8月至2005年2月,公派美国杜克大学学习);

    2007年7月至2007年12月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长;

    2007年12月至2012年1月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;

    2012年1月至2013年3月,任公安部纪委常务副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;

    2013年3月至2013年5月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委副书记,省委政法委委员;

    2013年5月至2013年9月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员;

    2013年9月至2015年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员,武警贵州省总队党委第一书记;

    2015年1月,任贵州省政府党组成员、副省长,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委副书记,武警贵州省总队党委第一书记;

    2016年6月,山东省政府党组成员,省公安厅党委书记;

    2016年7月,山东省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长;

    2019年4月,山东省委常委,山东省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长。


    新浪消息大众号

    更多猛料!欢迎扫描左方二维码关注新浪消息官方微信(xinlang-xinwen)




    (责任编辑:贵德县)

    附件:

    专题推荐

    • {links}